Москва, Россия (24.08.2016) – Вот уже третий год подряд имена российских школьников и студентов оказываются в списке лауреатов стипендиальной программы Фонда для женщин Avon Foundation for Women. В 2017 году Фонд поддержал порядка 100 подростков из 21 страны мира, в числе которых – 6 россиян.
На протяжении шести лет Фонд Avon Foundation for Women присуждает образовательные стипендии детям и внукам наиболее результативных Представителей Avon по всему миру. Цель проекта – помочь юношам и девушкам получить образование мечты. В 2017 году размер единовременного пособия составил $2 100. Эти средства победители программы смогут потратить на оплату обучения в высшем учебном заведении, колледже или школе, на проживание, питание, книги или транспорт.
Получить стипендию могут выпускники общеобразовательных школ, которые планируют поступить на дневное отделение вуза, а также студенты колледжей и вузов. Основные критерии при отборе победителей: их успеваемость, наличие лидерских качеств, активное участие в школьных и общественных мероприятиях, опыт работы, карьерные и образовательные цели.
В 2017 году лауреатами программы стали 6 россиян из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани и Краснодара. В числе победителей – будущие медики и финансисты, дизайнер и геофизик.
Большая гордость и радость – поздравлять наших победителей, видеть их лица, такие осмысленные и открытые, – говорит Елена Старкова, генеральный директор Avon в России и Восточной Европе. – Наше будущее зависит от того, насколько уже сейчас, в настоящем, мы сумеем раскрыть потенциал этих ребят. Гранты Avon – наш вклад в это будущее, материальное подспорье мечтам, воплощая которые, наши стипендиаты однажды смогут изменить мир».

Об организации Avon Foundation for women


Организация Avon Foundation for Women – крупнейший корпоративный благотворительный фонд, ориентированный на решение наиболее значимых для женщин проблем. В 2016 году международной благотворительной инициативой Avon во главе с фондом Avon Foundation было пожертвовано около $1 млрд в более чем 50 странах мира. Благотворительная инициатива Avon направлена на финансирование исследований в области лечения рака молочной железы и обеспечение доступа к качественной медицинской помощи в рамках программы Avon Breast Cancer Crusade, а также на сокращение домашнего и гендерного насилия в рамках программы Speak Out Against Domestic Violence. На средства, вырученные от продажи благотворительных товаров Avon, по всему миру реализуются мероприятия, нацеленные на решение этих задач и, в частности, на просвещение женщин.

Об Avon


На протяжении более 130 лет компания Avon работает ради красоты, инноваций, оптимизма и, прежде всего, ради женщин. Продукция Avon представлена такими известными и любимыми брендами, как Avon Color, Avon Care, Skin-So-Soft и Advance Techniques. Благодаря 6 миллионам Представителей продукция Avon ежедневно радует покупателей по всему миру.